Строительстве домов и бань » Статьи


Статьи о строительных ситуациях и советах в деревянном домостроении.


Строительство деревянной бани — Статьи

Практически все у кого есть дача или загородный дом, обязательно строят на своем участке еще и баню. Действительно, трудно представить себе более необходимую вещь — ведь в бане можно не только мыться и париться.…

Читать далее

Что влияет на стены деревянного дома — Статьи

Не секрет, что на стены дома из бруса или бревна сильное воздействие оказывают различные внешние факторы. На конструкцию влияют солнечные лучи, атмосферные осадки, температурные перепады, нагрузка ветра. Разумеется, в силу особенностей материала заметнее всего…

Читать далее

Строительство домов из клееного и профилированного бруса » Статьи

Строительство домов из клееного и профилированного бруса Для возведения деревянных домов сейчас чаще всего используют клееный или профилированный брус. Эти стройматериалы имеют свои преимущества и недостатки, которые нужно учитывать при выборе. Клееный брус можно…

Читать далее

Дизайн в деревянном домостроении — Статьи

Дизайн в деревянном домостроении При создании проектов для возведения домов из дерева дизайнерам всегда приходится сочетать свежий взгляд и традиции. Разумеется, создавать дизайн дома нужно начинать на этапе проектирования. Это актуально и для типовых…

Читать далее

Строительство деревянных домов » Статьи

Строительство деревянных домов Одним из самым древних строительных материалов, который предоставлен человечеству природой, является древесина. Дерево отличается красотой, прочностью, долговечностью, а также легко подвергается обработке. Кроме того, не стоит забывать о его экологичности. Дерево…

Читать далее

Перекрытия в доме из дерева » Статьи

Перекрытия в доме из дерева Если посмотреть на смету строительства дома, то можно увидеть, что перекрытия будут стоить около 20% от общей суммы. Перекрытия коттеджа являются одним из основных конструкционных элементов, они несут и…

Читать далее

Выбор печи для бани » Статьи

Главным элементом традиционной русской бани является качественная надежная печь. Именно она нужна для того, чтобы поддерживать в помещений нужный уровень температуры, нагревать воду. С ее помощью образуется пар, которым славится русская баня. В парных…

Читать далее

Преимущества деревянных домов — Статьи

Преимущества деревянных домов В настоящее время строительство домов из дерева становится все более популярным. Это неудивительно, ведь современные технологии позволяют обработать древесину таким образом, чтобы она практически не имела типичных для этого материала недостатков.…

Читать далее

Материалы для возведения деревянных бань » Статьи

Материалы для возведения деревянных бань Для возведения бань лучше всего использовать такой материал, как древесина. Она обладает отличными качественными характеристиками: водонепроницаемость, низкая плотность, удобство обработки, прочность, хорошо сохраняет тепло. Все эти свойства очень важны…

Читать далее

Строительство деревянного дома «под ключ» » Статьи

Строительство деревянного дома «под ключ» В России деревянные дома всегда были очень популярны. И в самом деле дома из бруса или бревна являются настоящим символом домашнего очага и семьи, комфорта и уюта. При этом…

Читать далее

Строительство брусовой бани » Статьи

Строительство брусовой бани Бани всегда омолаживали и оздоровляли организм человека, ведь они обладают по-настоящему чудесными свойствами. Хорошо попариться полезно и летом, и зимой — это тонизирует и согревает. Лучше всего использовать дрова из плодовых…

Читать далее

Строительство каркасно-щитовых домов » Статьи

Строительство каркасно-щитовых домов Среди множества видов технологий строительства деревянных домов можно особо выделить каркасное домостроение. Это самый недорогой и быстрый способ получить в свое распоряжение красивый и надежный коттедж. В мире сейчас наблюдается настоящий…

Читать далее

О чем нужно помнить при строительстве бани » Статьи

О чем нужно помнить при строительстве бани Лучшим средством для омоложения и оздоровления организма испокон веков на Руси была баня. Попариться там приятно и полезно зимой и летом. В теплое время года это приводит…

Читать далее

Выбор бруса для возведения бани » Статьи

Выбор бруса для возведения бани. Самостоятельное строительство не является слишком сложной задачей для тех, кто имеет какие-то навыки в этой области. В то же время любителям стоит обратить внимание на некоторые моменты, хорошо знакомые…

Читать далее

Строительство деревянных бань

Загородное строительство бань из бруса. Предлагаем построить баню. И другие услуги в Московской области. Строим каркасные дома под ключ.

Читать далее

Деревянные окна для дома » Статьи

Деревянные окна для дома. Последние годы в России широкую популярность приобрели пластиковые окна. Это практичный недорогой вариант, который позволяет защитить дом от ветра и холода. В то же время, согласитесь, что для деревянного дома…

Читать далее

Системы вентиляции для коттеджа » Статьи

Системы вентиляции для коттеджа В настоящее время строительство домов выполняется из материалов, через которые в помещение не проникают воздух и влага. Это дает возможность соблюдать теплотехнические требования, но не дает обеспечить необходимый газообмен с…

Читать далее

Ванная комната в деревянном коттедже » Статьи

Ванная комната в деревянном коттедже Современный деревянный коттедж — это вид жилища, в котором ванная комната может быть установлена в любой части дома, в том числе и на втором этаже. Ранее специалисты советовали размещать…

Читать далее

Проектирование и установка отопления для деревянного коттеджа » Статьи

Проектирование и установка отопления для деревянного коттеджа Загородный дом для постоянного проживания обязательно должен иметь все необходимые коммунальные удобства. Отопление деревянного дома из бруса позволит сделать ваше жилище по-настоящему комфортным даже зимой. Современное оборудование…

Читать далее

Вентиляция для деревянной бани » Статьи

Вентиляция для деревянной бани Многие владельцы домов знакомятся с азами строительства на этапе возведения их загородного коттеджа. После этого они часто принимаются за сооружение малых архитектурных форм на своем участке. Одним из самых привлекательных…

Читать далее

Устройство пола в ванной комнате в деревянном доме » Статьи

Устройство пола в ванной комнате в деревянном доме Об устройстве ванной комнаты в доме нужно подумать еще на стадии проектирования здания. Это важно, так как перекрытия в помещении, где она будет располагаться, нужно укрепить…

Читать далее

Преимущества маленькой бани » Статьи

Преимущества маленькой бани Размеры загородного участка обычно довольно ограничены. Особенно это касается владельцев дач или коттеджей, расположенных в садоводствах. Тем не менее каждому хотелось бы разместить на территории, которая имеется в его распоряжении, и…

Читать далее

Преимущества деревянного домостроения » Статьи

Преимущества деревянного домостроения В настоящее время общая площадь объектов малоэтажного строительства ежегодно увеличивается в России на 12-14 миллионов квадратных метров. Это около 40% от общего объема нового жилья, которое возводится в нашей стране. Малоэтажное…

Читать далее

Камин в загородном доме » Статьи

Камин в загородном доме Многие люди считают, что настоящим символом комфорта и уюта в доме является камин. К сожалению, монтаж и эксплуатация камина — довольное сложное и трудоемкое занятие, так как требует сооружения дымохода,…

Читать далее

Металлочерепица для деревянного дома » Статьи

Металлочерепица для деревянного дома Современные производители изготавливают металлочерепицу, как правило, с полиэстеровым или полиуретановым покрытием. Срок эксплуатации кровельного материала, произведенного с использованием полиуретана, составляет 30-40 лет; с использованием полиэстра — 20-30 лет. Такая металлочерепица…

Читать далее

Виды заборов для загородного дома » Статьи

Виды заборов для загородного дома После того, как на вашем загородном участке закончится строительство дома, нужно будет позаботиться о сооружении забора. Выбор ограждения для коттеджа может стать нелегкой задачей, ведь нужно, чтобы конструкция была…

Читать далее

Выбор кровли для дома из бруса » Статьи

Выбор кровли для дома из бруса В последнее время мягкие кровли становятся не менее популярными, чем кровли из жесткой черепицы. Конечно, такой вариант уступает по прочности, но со своими непосредственными обязанностями — защитой загородного…

Читать далее

Мансардные окна для загородного дома » Статьи

Мансардные окна для загородного дома Мансардное окно всегда выглядит очень эффектно. Еще бы, ведь в это окно видно небо. Если в вашем загородном доме имеется мансарда, то нужно позаботиться об установке специального стеклопакета, который…

Читать далее

Конопатка деревянных домов » Статьи

Конопатка деревянных домов В настоящее время в России очень популярны деревянные дома. Для возведения может использоваться пиленый брус, бревна, лафет, оцилиндрованные бревна, профилированный брус. Со временем многие подобные сооружения начинают нуждаться в конопатке. Это…

Читать далее

Что такое «Умный дом»? » Статьи

Что такое «Умный дом»? В 70-х годах прошлого века в США впервые было введено понятие «Умный дом». Под ним подразумевалось способность здания обеспечивать эффективное и продуктивное применение полезного пространства. Инженеры и конструкторы старались разработать…

Читать далее

Норвежская рубка для деревянного дома » Статьи

Норвежская рубка для деревянного дома В Скандинавских странах деревянные дома не менее популярны чем в России. Разумеется, здесь возведение коттеджей имеет свои особенности, которые стоит изучить и российским строителям. В Норвегии, например, популярны дома…

Читать далее

Обработка древесины для малоэтажного домостроения » Статьи

В последние годы в России наблюдается настоящий бум в области малоэтажного домостроения. Это неудивительно, мечта жить в собственном доме неискоренима, а по сравнению с многоэтажным «муравейником» эта идея начинает выглядеть еще более привлекательной. В…

Читать далее

Строительство домов из клееного бруса » Статьи

Строительство домов из клееного бруса Деревянные дома снова популярны в России. На помощь строителю приходят современные технологии и качественные материалы, среди которых весьма распространен клееный брус. Брусовые дома хороши тем, что отлично сохраняют тепло,…

Читать далее

Выбор древесины для возведения бани » Статьи

В России бани традиционно строят из бревен. При этом самой лучшей издавна считается древесина ели и сосны, выросших в северных регионах. Впрочем, в некоторых районах бани возводились из лиственницы и ольхи. При строительстве выбирали…

Читать далее

Какие факторы воздействуют на деревянный дом? » Статьи

В течение всего периода эксплуатации на деревянные дома оказывают влияние различные факторы, которые со временем способны разрушить строение, если не предпринять ряд необходимых мер для противодействия им. При этом стоит помнить, что если изначально…

Читать далее

Строительство домов из профилированного бруса » Статьи

В настоящее время для возведения деревянных домов все чаще используют не бревно, а профилированный, клееный или оцилиндрованный брус. Современные технологии, которые при этом применяются позволяют возвести коттедж быстрее, потратить меньше денег, кроме того, вам…

Читать далее

Деревянное домостроение » Статьи

В России строительство домов из дерева всегда было очень популярным. Сейчас на помощь тем, кто строит дома из бруса и бревен приходят на помощь новые технологии и современные материалы. У вас появилась возможность быстро…

Читать далее

О круглых лесоматериалах » Статьи

В настоящее время в строительстве применяют различные виды круглых лесоматериалов, каждый из которых имеет свои особенности, характеристики и, разумеется, название. Наиболее часто возводят дома из бруса или бревна. Условно все лесоматериалы можно разделить на…

Читать далее

Преимущества сухостойной карельской сосны » Статьи

Сухостойная карельская сосна (сухарник) — эта материал, который довольно редко используется для возведения домов. Как правило, типовые проекты предусматривают брусовые дома, а это значит, что строения из сухарника требуют разработки индивидуальных проектов и эскизов.…

Читать далее

Утепление дачных домов » Статьи

Очень часто дома на загородных участках строятся с таким расчетом, чтобы проживать там только в теплое время года. В то же время позднее у владельца подобной дачи может появиться желание сделать ее пригодной для…

Читать далее

Дома и бани из лафета » Статьи

На рынке деревянного домостроения все большую популярность приобретает сравнительно новый для нашей страны материал — лафет. Он широко распространен в странах Скандинавии, где коттеджи и бани из него строят так же часто, как и…

Читать далее

Строительство подвала в деревянном доме » Статьи

Если вы много времени проводите в своем загородном доме, а помимо жилища на приусадебном участке у вас имеются сад и огород, то рано или поздно вам наверняка захочется обзавестись подвалом. Зачем он нужен? Ну…

Читать далее

Русская баня » Статьи

Русская баня В своем изначальном виде русская баня представляла собой бревенчатую избушку с низким потолком, где сложена печка-каменка, оборудована высокая лежанка — полок, чтобы париться, и установлена низкая скамейка, чтобы сидя мыться. По такому…

Читать далее

Ремонт деревянных домов

Ремонт деревянных домов В настоящее время ремонтом домов из дерева занимаются многие компании. Их деятельность востребована и пользуется особенным спросом весной и осенью, когда люди въезжают и выезжают из построек. Несмотря на обилие предложений…

Читать далее

Финская баня » Статьи

В последние десятилетия в западноевропейских странах и странах Северной и Южной Америки большое распространение получили финские бани — сауны. Традиционные деревянные сауны по устройству были таки ми же, как деревенские русские бани, а технология…

Читать далее

Утепление стен в деревянном доме из бруса » Статьи

Деревянные дома ценятся за экологичность, уют и доступные цены. Но для того чтобы в таком доме можно было комфортно пребывать даже в самые суровые морозы, его необходимо утеплить. Как это сделать, рассказано в данной…

Читать далее

Установка света в русской бане » Статьи

В России к бане у человека совершенно особое отношение, которое сохранилось с давних времен. Неслучайно многие не мыслят себе дачный участок с домом без бани. Русская баня предназначена не только для того, чтобы помыться,…

Читать далее

Отопление для загородного дома » Статьи

Если вы строите загородный дом с расчетом на то, чтобы отдыхать там не только летом, но и зимой, то вам несомненно нужно заранее подумать о системе отопления для такого жилья. Дома из бруса и…

Читать далее

Вентиляционные системы для загородных домов » Статьи

Для того, чтобы обеспечить в загородном коттедже или городской квартире нормальный микроклимат, необходима вентиляция. Имеется определенная система классификации вентиляционных систем, пользуясь которой можно выбрать оптимальный вариант для вашего дома из бруса, кирпича или камня.…

Читать далее

Что лучше — кирпич или дерево? » Статьи

Что лучше — кирпич или дерево? Одним из самых актуальных вопросов, который неизменно встает перед любым человеком, решившим построить загородный дом, является выбор материала. Чаще всего такие коттеджи строят из кирпича или дерева. Каждый…

Читать далее

Как построить садовую беседку? » Статьи

После утомительной рабочей недели так хочется отдохнуть за городом. Если вы уже закончили строительство дома из бруса и бани на своем участке, то можно задуматься о сооружении садовой беседки. Это место очень скоро станет…

Читать далее

История развития бани » Статьи

История развития бани. Строительство домов и бань из бруса. Предлагаем услуги плотников в Московской области. Каркасные дома под ключ.

Читать далее

Использование металлоконструкций в каркасных домах » Статьи

Технология каркасного строительства домов и сооружений с каждым годом все больше находит своих сторонников, а количество противников значительно сокращается. Вместе с тем сама технология находится в постоянном развитии, обретая новые формы и методы выполнения…

Читать далее

Зачем нужна семейная баня?

Зачем нужна семейная баня? Прежде чем приступить к проектированию и строительству бани, необходимо уяснить, для чего она нужна вашей семье и что от нее требуется. Баня бане рознь — это знает каждый, но все…

Читать далее

Как возводится баня из бруса под ключ? » Статьи

Первым этапом возведения бани под ключ идет проектирование, если, конечно, вы не предпочтете использовать уже разработанные проекты. Кроме того, на участок заранее подводится водоснабжение. Затем наступает черед ставить фундамент, после чего заранее подвезенные на…

Читать далее

Дома из бруса » Статьи

В современных реалиях жизни в мегаполисе иметь свой собственный дом просто необходимо. Технологии развиваются с каждым годом и на данный момент как никак популярны экологически чистые дома из бруса под ключ. Брус — это…

Читать далее

Дом из дерева: от проекта к сборке » Статьи

Проектирование — важный этап, без которого строительство деревянных домов представить себе невозможно. В первую очередь на этом этапе необходимо выбрать проектировщика, если предпочтение отдается авторскому проекту. Такой вариант, безусловно, недешев, но оправдывается качеством и…

Читать далее

Полы для деревянного дома. Взгляд на деревянные брусовые дома

Иметь свой дом за городом хочет каждый. Приехать туда на выходные, подышать свежим воздухом, пожарить шашлыков, отдохнуть от городских забот. Выгодная продажа квартир в подмосковье обогатила многих жителей столицы, и взамен они мечтают приобрести…

Читать далее

Конопатка сруба » Статьи

Многие реализуют свою мечту о загородном жилье и строят деревянные дома. При этом наиболее популярными материалами для этих целей служат различные виды бруса, лафет, бревно и другие. Но не всегда готовая постройка получается идеальной.…

Читать далее

Какими еще достоинствами наделены дачные бытовки? » Статьи

Какими еще достоинствами наделены дачные бытовки? При этом Вы при необходимости сможете перемещать бытовки в необходимое место на строительной территории — мобильность в том числе относится к преимуществам бытовок из бруса. Бытовки могут служить…

Читать далее

Строительство загородных домов » Статьи

Самым интересным в загородном строительстве считается строительство загородного дома. В этом заключается множество ваших идей, различных практических решений, с которыми вам придется столкнуться. Плюс ко всему, нужно просчитать какое количество стройматериалов вам должно понадобиться…

Читать далее

Баня из бруса » Статьи

Неотъемлемой часть любого загородного дома должна быть баня, которая не просто украсит Ваш участок, но и разнообразит Ваш отдых, подлечит ваше здоровья. Настоящая русская баня — гордость хозяина. Баня из бруса — современный аналог,…

Читать далее

Бытовки и блок-контейнеры в современном строительстве » Статьи

Загородное строительство домов и бань из бруса. Услуги в Московской области. Строим каркасные дома под ключ.

Читать далее

Внесение в земельный кадастр: важные процедурные этапы » Статьи

Загородное строительство домов и бань из бруса. В Московской области. Строим каркасные дома под ключ.

Читать далее

Как построить баню » Статьи

Загородное строительство домов и бань из бруса. Предлагаем работу в Московской области. Строим каркасные дома под ключ.

Читать далее